29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Слушания по экстрадиции из Израиля священника Грозовского начнутся в конце июля

Слушания по экстрадиции Глеба Грозовского в Верховном суде Израиля назначены на 29 июля. Адвокат священника сообщил, что заседания продлятся до сентября 2015 года.

Видеообращение иерея РПЦ Глеба Грозовского . Фото: Глеб Грозовский

Видеообращение иерея РПЦ Глеба Грозовского . Фото: Глеб Грозовский

Санкт-Петербург, 1 июня (Илья Давлятчин). Слушания в Верховном суде Израиля по экстрадиции священника Глеба Грозовского, обвиняемого в России в педофилии, назначены на 29 июля, сообщили близкие опального иерея.

По словам адвоката бывшего духовного наставника команды «Зенит» Хайма Айзенкота, заседания продлятся до сентября 2015 года. К тому моменту Грозовский уже год будет находиться под стражей.

Ранее «БалтИнфо» стало известно о том, что в суд поступило ходатайство об изменении меры пресечения священника в связи с тем, что предельный срок его содержания под стражей в рамках процедуры экстрадиции закончился.

По версии российских следственных органов, Глеб Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. В международный розыск священнослужителя объявили в апреле 2014 года, когда он находился в Израиле.

После года пребывания в Израиле, безуспешных попыток получить местное гражданство и отказов вернуться на родину без гарантий личной свободы Грозовский был в сентябре задержан израильской полицией и оставлен под стражей на все время разбирательства.

Наветы с Земли обетованной

Экстрадировать, нельзя помиловать

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх