20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Патриарх Кирилл лично опубликовал первую запись в соцсети «ВКонтакте»

1 июня 2015, 18:29

Москва, 1 июня. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что намерен лично общаться с пользователями социальной сети «ВКонтакте».

«Как вы знаете, страницу ведут сотрудники Синодального информационного отдела на основе моих выступлений. Но, когда сегодня после Литургии я обращался со словом к паломникам на лаврской площади, подумалось, что это - очень подходящий день для того, чтобы начать традицию непосредственного общения патриарха с пользователями социальной сети «ВКонтакте», - говорится в сообщении патриарха.

Патриарх Кирилл обратился к подписчикам и гостям своей страницы со словами поздравления с праздником Троицы. 

«Я хотел бы, что бы все вы, дорогие мои, в этот день задумались о том, возможно ли без Бога, несмотря на слабости, заблуждения и трудности, идти вперед, сохраняя все самое значительное, что присуще человеческой природе — способность любить, отдавать себя, служить ближним? Может ли без веры в Бога существовать человеческое общество? Моя молитва в храме сегодня была о том, чтобы Церковь, которую не одолеют врата ада, своей человеческой стороной максимально приближалась к идеалу, заповеданному всем нам Богом.Всем вам желаю, дорогие мои, мира душевного, здоровья телесного и помощи Божией во всех ваших добрых делах и начинаниях», - написал патриарх Кирилл.

Запись уже набрала около 5 тыс. «лайков».

Напомним, официальная страничка «ВКонтакте» появилась у патриарха Кирилла 24 мая. На данный момент на страничцу подписались около 10 тыс. пользователей соцсети.

Патриарх Кирилл завел страницу «ВКонтакте»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх