20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новый съезд сохранил движение трамваев на Ветеранов, следующий съезд спасет В.О.

1 июня 2015, 15:29

Санкт-Петербург, 1 июня. Движение трамваев на проспекте Ветеранов сохранят с помощью нового трамвайного съезда, сообщили БалтИнфо в пресс-службе петербургского Горэлектротранса. Новый трамвайный съезд позволяет избежать закрытия трамвайного движения от Петергофского шоссе  до  конечной станции   «Сосновая Поляна» и сохранить движение трамваев практически по всему маршруту №52.

С помощью такого  съезда трамвайный вагон может перестраиваться на другие пути для движения в обратном направлении без использования разворотного кольца, на котором в настоящее время проводится ремонт трамвайных путей.

Съезд уложен на проспекте Ветеранов перед улицей Пограничника Гарькавого. По такому же принципу будет организовано транспортное обслуживание жителей Васильевского острова в 2016 году на период закрытия Тучкова моста: аналогичный съезд планируют уложить на Кадетской линии.

Тучков мост начнут ремонтировать в мае 2016 года
 
Обслуживать маршрут №52 на период ремонта будут двухкабинные трамваи-«челноки»:  доехав до улицы Летчика Пилютова,   водитель будет переходить  во вторую кабину, и следовать по маршруту в обратном направлении. На участке от улицы Пограничника Гарькавого  до улицы Летчика Пилютова  организовано   реверсивное движение. Для обеспечения  посадки  и  высадки пассажиров  перед   перекрестком  проспекта  Ветеранов и улицы Пограничника Гарькавого  введена  дополнительная  остановка.

Планируется, что  ремонтные работы на улицах Летчика Пилютова и Пограничника Гарькавого, которые начались 25 мая, продлятся 3 месяца.

Отметим, такие съезды уже уложены на Новочеркасском проспекте и Сенной площади.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх