23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На площади Репина стартует второй этап прокладки сетей канализации

1 июня 2015, 21:13

Санкт-Петербург, 1 июня. На площади Репина начинается второй этап прокладки сетей канализации, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В результате работ, выполненных во время первого этапа, был закрыт прямой выпуск сточных вод в реку Фонтанку. Пока что стоки перекачиваются в канализацию по временной схеме: сточные воды, которые раньше напрямую сливались в реку, сейчас перекачиваются в канализацию при помощи насосов. Когда работы на площади Репина будут полностью завершены, эти стоки отправятся в канализацию и далее на очистку по новым трубопроводам.

В связи с началом второго этапа работ вводятся транспортные ограничения. Со 2 по 16 июня закрывается движение транспорта по площади Репина в направлении от набережной реки Фонтанки к проспекту Римского-Корсакова. Со 2 по 8 июня ограничивается движение по нечетной стороне набережной канала Грибоедова в направлении от пр. Римского-Корсакова к набережной реки Фонтанки.

При этом со 2 июня снимается действовавшее ранее ограничение движения по одной стороне Лоцманской улицы - на участке, прилегающем к скверу пл. Репина - до одной полосы, а также ограничение движения по нечетной стороне проспекта Римского-Корсакова у трамвайного разворотного кольца.

Отмечается, что работы по строительству канализационной сети на площади Репина необходимы для того, чтобы закрыть прямой выпуск в реку Фонтанку и направить сточные воды на очистку. Канализационная сеть прокладывается на глубине 3 м по Лоцманской улице, площади Репина и проспекту Римского-Корсакова. Общая протяженность сети - 210 м. Сеть будет подключена к буровой скважине канализационного коллектора, далее стоки пойдут на Центральную станцию аэрации.

На первом этапе методом горизонтально-направленного бурения были проложены несколько участков трубопровода от реки Фонтанки до колодца, расположенного на проспекте Римского-Корсакова, д.111. Теперь открытым способом будет построена сеть от набережной канала Грибоедова до другого колодца, расположенного в зоне проезжей части проспекта, а на финальном этапе между этими колодцами построят перемычку.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх