18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Лавров: ЕС просил у РФ «черный список» конфиденциально, но он попал в СМИ

«Мы передали этот список по просьбе Евросоюза на конфиденциальной основе, и он немедленно стал предметом утечки в прессу, а ЕС, который обычно утечки не комментирует, с радостью его прокомментировал. Так что я здесь тоже усматриваю нарушение этических норм», - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Москва, 1 июня. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Брюссель просил у России ее черный список в «конфиденциальном порядке», и то, что он просочился в СМИ, является нарушением этики, передает РИА Новости.

Лавров отметил, что Еврокомиссия попросила передать ей черный список невъездных в Россию граждан Евросоюза «исключительно для нашего сведения в конфиденциальном порядке, чтобы мы из Брюсселя могли проинформировать соответствующих участников этого списка». 

«Мы передали этот список по просьбе Евросоюза на конфиденциальной основе, и он немедленно стал предметом утечки в прессу, а ЕС, который обычно утечки не комментирует, с радостью его прокомментировал. Так что я здесь тоже усматриваю нарушение этических норм», — подчеркнул глава МИД РФ.

Напомним, что в субботу в Евросоюзе назвали необоснованным список лиц, которым запрещен въезд в Россию. Туда попали 89 человек из числа нынешних членов Европарламента, руководителей спецслужб стран ЕС и военачальников.

Евросоюз назвал российский «черный список» необоснованным и произвольным

Песков: В Кремле не понимают реакции ЕС на «черные списки»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх