20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты ЗакСа Петербурга требуют отставки главы Приморского района

1 июня 2015, 17:44

Санкт-Петербург, 1 июня (Наталья Блинникова). Депутаты городского парламента, члены Комиссии по образованию, культуре и науке обратились к вице-губернатору Петербурга Александру Говорунову с предложением рассмотреть вопрос об отставке главы Приморского района Николая Цеда, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» депутат Максим Резник.

Это было вызвано тем, что Цед не приехал на заседание комиссии сегодня, 1 июня. Депутаты обсуждали предполагаемое увольнение 60-летнего директора Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва (СДЮСШОР) Приморского района Николая Трофимова. Накануне к парламентариям обратились родители воспитанников и коллектив школы, которые заявили о том, что директора якобы вынуждают уйти со своего поста.

По мнению членов комиссии по образованию, Цед, не явившись в ЗакС, нарушил поручение губернатора Петербурга Георгия Полтавченко от 9 ноября 2012 года о необходимости личного участия «в заседаниях органов, рабочих групп и депутатских объединений (фракций) ЗакСа вне зависимости от тематики обсуждаемых вопросов».

На сегодняшнем заседании парламентской комиссии, несмотря на отсутствие представителей Приморского района, депутаты приняли решение обратиться к губернатору города с предложением о бессрочном продлении трудового контракта с Николаем Трофимовым. Данное решение поддержал представитель городского Комитета по физической культуре и спорту, который также присутствовал на заседании.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх