29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Беверли Хиллс не хотят экономить воду, несмотря на штраф в тысячу долларов

31 мая 2015, 6:21

Вашингтон, 31 мая. Из-за беспрецедентной засухи губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал указ о сокращении использования воды на 25%. Эти требования касаются как частных лиц, так и корпораций. Однако не все жители штата согласны ограничивать себя, даже когда речь идет о природных ресурсах, передает Russia Today.

В Беверли Хиллс приняли строгие меры против тех, кто поливает газон перед домом, - штраф в размере 1 тыс. долларов.

Ежедневно жители Лос-Анджелеса расходуют около 2 млн кубометров воды, причем на Беверли Хиллс приходится две трети этого количества. Половина воды, рассчитанной на каждого человека, уходит на полив газонов. Поэтому даже если людям ограничить объем потребления воды, на качестве их жизни это не сильно отразится, а вот внешний вид растений пострадает. Некоторых такое положение вещей не устраивает. При этом с тех пор как губернатор штата объявил об ограничении потребления воды, большинство сообщений о нарушениях - доносы соседей друг на друга. Причем жалуются, что расход воды идет не на стирку или еще какие-то бытовые нужды, а на полив розовых кустов, чтобы они пышнее цвели.

Последствия могут быть разными: от звонка в дверь и предупреждения, до штрафа. Достается даже знаменитостям: в Twitter большую популярность набирают публикации сделанных с воздуха снимков роскошных поместий с хэштэгом «стыдно в засуху».

Уже четвертое лето подряд в Калифорнии жарко — скорее всего, в ближайшие годы нормы не изменятся.

Власти Калифорнии ограничили граждан в потреблении воды

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх