28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье полицейский за рулем Mitsubishi насмерть сбил женщину

31 мая 2015, 23:51

На юго-востоке Подмосковья в воскресенье вечером офицер полиции сбил женщину. Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, в 20.20 на 47 км автодороги «Урал» лейтенант полиции, управляя личным автомобилем Mitsubishi, в свободное от службы время совершил наезд на женщину, перебегавшую дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия. Ее личность устанавливается.

«По данному факту начата служебная проверка. По предварительным данным, вины инспектора в происшествии нет. По результатам расследования будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - рассказал официальный представитель полиции Подмосковья.

Он также рассказал о втором ДТП с участием сотрудника полиции.

«В воскресенье около 19.00 на 145 км трассы «Балтия» сотрудник управления вневедомственной охраны в свободное от службы время на личном автомобиле Volkswagen не справился с управлением и совершил столкновение с двумя транспортными средствами. В результате травмы получил водитель квадроцикла. Он госпитализирован» - добавил представитель ведомства.

Обстоятельства этого ДТП в настоящее время устанавливаются. Если выяснится, что вина в аварии лежит на полицейском, он будет привлечен к ответственности и уволен. Соответствующее наказание понесут его непосредственные руководители.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх