29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Думе потребовали от МИДа раскрыть черный список граждан ЕС

31 мая 2015, 14:03

Москва, 31 мая. В Думе требуют от МИДа раскрыть чёрный список граждан ЕС. Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», соответствующий запрос был направлен в министерство членом комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрием Гудковым.

«Все такие черные списки российских чиновников и депутатов Запад составлял с учётом мнения парламента и делал это открыто и публично. При этом объяснял, почему тот или иной чиновник попал в эти санкционные списки. У нас, во-первых, нужно разобраться, есть ли вообще такие черные списки или нет», - отметил Гудков в интервью радиостанции. По его мнению, отсутствие данной информации мешает работе депутатов.

СМИ: Москва передала Брюсселю свой санкционный список

«Я бы хотел получить разъяснения МИДа, потому что сам я вхожу в ряд депутатских групп межпарламентского сотрудничества с парламентом европейских государств, и мне кажется странным, почему депутаты, которые занимаются дипломатической работой, ничего не знают. А в наш адрес часто обращаются депутаты Европарламента, Бундестага и спрашивают, есть ли список, кто и почему туда попал, почему он принимается непублично», - рассказал Гудков.

Ранее стало известно, что власти РФ запретили въезд в Россию 89 гражданам ЕС. 

ФРГ потребовала от РФ объяснений по санкционному списку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх