28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Владимир Познер не приедет в Петербург на «Открытые диалоги»

30 мая 2015, 13:16

Санкт-Петербург, 30 мая (Илья Давлятчин). Известный журналист Владимир Познер, который должен был участвовать в «Открытых диалогах» в Петербурге, не сможет приехать в Северную столицу, сообщил сам Познер в своем блоге.

«Когда я приехал в аэропорт Шереметьево-2, то обнаружил толпы людей, ожидавших вылета своих рейсов. Дело в том, что из-за грозы были отменены все рейсы из Москвы - в том числе и мой. «Диалоги» были намечены на 15.00, и когда мне предложили рейс, который явно не мог доставить меня в Питер вовремя, я был вынужден отказаться. Видно, не судьба. Была возможность сесть на «Сапсан» с переносом «Диалогов» на более позднее время, но я этого не знал: мой телефон вышел из строя, СМС я не прочитал, а когда все восстановилось, на «Сапсан» я тоже уже не поспевал», - написал Познер.

По словам журналиста, если бы его приезд в Петербург состоялся, то он бы  начал свой диалог с извинений перед Мустафой Найемом «за ту нетерпимость и ненависть, которой охвачены сегодня в России многие среди тех, кто именуют себя патриотами».

Напомним, организаторы проекта  сообщили, что в диалоге с Владимиров Познером не будет участвовать украинский журналист Мустафа Найем. Они объяснили это поступающими в их адрес угрозами и тем, что не могут обеспечить безопасность участникам и зрителям мероприятия.

Из-за грозы в аэропортах Москвы отменены многие рейсы

Мустафа Найем: Я готов приехать в Петербург

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх