20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге задержаны подозреваемые в разбойном нападении и хищении 9,5 миллионов рублей

30 мая 2015, 21:07

Санкт-Петербург, 30 мая. Полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в рамках расследования уголовного дела о разбое сотрудниками полиции совместно с УФСБ России и следователями ГСУ СК РФ по Петербургу были задержаны пятеро подозреваемых, у которых в ходе обыска по месту жительства и работы изъято оружие и боеприпасы, часть из которых времен ВОВ.

«В рамках возбужденного уголовного дела по статье 162 УК РФ («разбой») 29 мая были установлены и задержаны члены преступной группы – 5 человек в возрасте от 26 до 45 лет, совершившие разбойное нападение в помещении одного из офисов, расположенных на Большой Конюшенной улице. В результате налета было похищено 9 млн 644 тыс. рублей», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе обысков в квартирах задержанных были обнаружены и изъяты: 39 пистолетов-пулеметов, 4 гранаты, 5 пулеметов, 31 пистолет, 301 патрон, около 1,2 килограммов пороха, а также другое оружие и боеприпасы.

«Материалы обысков были выделены в отдельное производство. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ и частью 1 статьи 222.1 УК РФ», - отметили в полиции.

Изъятое оружие направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр регионального Управления МВД.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх