28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полицейские застрелили афроамериканца в публичной библиотеке Нью-Джерси

30 мая 2015, 23:59

Вашингтон, 30 мая. Полицейские застрелили темнокожего мужчину в публичной библиотеке американского штата Нью-Джерси, передает РИА Новости.

По данным начальника местной полиции Джеймса О'Коннора, убитый Кевин Аллен был в розыске за нарушение условий испытательного срока. Офицер полиции узнал правонарушителя, когда тот вошел в здание библиотеки, и попытался его задержать. По словам начальника полиции, Аллен проявил сопротивление и достал нож, когда в драку вступил второй полицейский.

«Господин Аллен вел себя агрессивно и не оставил полицейским другого выбора, кроме как открыть огонь на поражение», - заявил О'Коннор.

Посетители библиотеки в спешке покинули здание, которое вскоре было оцеплено для проведения расследования. Аллен был доставлен в больницу, где затем скончался. Сотрудники полиции не получили ранений, однако отправились в больницу из-за морального потрясения.

О'Коннор не дал комментариев относительного того, мог ли открытый полицейскими огонь задеть случайных посетителей библиотеки. В настоящий момент расследование дела продолжается, полиция опрашивает свидетелей, в том числе одного ребенка.

Напомним, что совсем недавно стихла волна массовых беспорядков в Балтиморе, где полицейские застрелили 25-летнего афроамериканца Фредди Грэя. В связи с его смертью шести офицерам полиции были предъявлены различные обвинения, в том числе в непредумышленном убийстве.

Беспорядки в Балтиморе нанесли ущерб городу в 9 миллионов долларов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх