29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Марсовом поле пройдет пикет в поддержку театра «На Литейном»

30 мая 2015, 15:10

Санкт-Петербург, 30 мая (Алла Бортникова). В центре Петербурга пройдет пикет в поддержку театра «На Литейном». Петербуржцы выступят против исполняющего обязанности театра Владимира Словохотова. 

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия, акция состоится 30 мая на Марсовом после и будет идти с 16.00 до 18.00 МСК. На это раз причиной недовольство граждан послужило назначение на должность временно исполняющего обязанности театра «На Литейном» Владимира Словохотова. 

«Благодаря своевременному вмешательству общественности театр «не стал жертвой оптимизации и слияния, сохранил свое юридическое лицо. Но опасность продолжает существовать. Теперь в лице Словохотова. Именно он добивался реорганизации, распространяя заведомо ложную информацию о финансово-хозяйственной деятельности театра «На Литейном» в СМИ. Данное назначение – это отсрочка приговора Театру «На Литейном», - объяснили организаторы пикета. 

20 мая коллектив театра обращался по поводу этой ситуации с открытым письмом к врио губернатора Ленобласти Александру Дрозденко, которое 25 мая было официально передано в аппарат Губернатора.

На пикете городские активисты выступят против поспешных решений, касающихся настоящего и будущего Театра «На Литейном», а также против фигуры Владимира Словохотова в качестве руководителя театра.

Среди пикетирующих выступит народная артистка России, лауреат Государственной премии России Татьяна Ткач, артисты и работники театра, творческая интеллигенция и все, кому не безразлична судьба театра.

До конца лета в Театре на Литейном появятся худрук и главный режиссер

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх