25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ДНР представила новые факты преступлений украинских военных

30 мая 2015, 11:11

Донецк, 30 мая. Военная разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) представила отчеты украинских правоохранительных органов о преступлениях, совершенных в Донбассе участниками силовой операции, сообщает «Донецкое агентство новостей».

В одном из отчетов управления МВД Украины по Донецкой области говорится об убийстве жителя Амвросиевского района. «26 августа прошлого года в один из частных домов Амвросиевского района ворвались люди в камуфляжной форме с украинскими шевронами. Владелец жилья был застрелен, его супруга получила тяжелые ранения»,— сообщается в документе.

По данным МВД, украинские военные участвовали в серии грабежей, большая часть из которых совершалась на блок-постах. «Разведкой были перехвачены материалы о многочисленных грабежах на блокпостах ВСУ. Один из таких случаев был зафиксирован 16 февраля 2015 года. Разбойное нападение на жителя Донецка, которому неизвестные вооруженные люди в камуфляжной форме возле блокпоста «Бугас» нанесли телесные повреждения и завладели деньгами пострадавшего»,— приводит агентство выдержку из отчета.

Российский доклад о преступлениях на Украине представят в ООН

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх