20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Зоозащитники «встретили» цирк братьев Запашных акциями протеста

29 мая 2015, 14:52

Санкт-Петербург, 29 мая (Наталья Блинникова). Зоозащитники центра «Вита» провели одиночные пикеты у «Сибур-Арены», где сегодня вечером состоится шоу братьев Запашных с дрессированными тиграми, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» координатор активистов Динара Агеева.

Протестующие раздавали горожанам листовки, в которых рассказывали о жестокости дрессуры в цирках. Также они стояли с плакатами вдоль Футбольной аллеи, которая ведет к «Сибур-Арене» от станции метро «Крестовский остров». Мероприятие прошло без инцидентов. Аналогичную акцию активисты проведут и вечером, когда зрители начнут собираться на шоу. 

«К нам никто не вышел. Но к нашим коллегам в Риге, где Запашные тоже были со своим шоу, они выходили. Надеемся, что после наших акций зрители по-другому взглянут на цирк с животными», - сказала Агеева.

Премьера шоу «Эмоции» братьев Запашных с участием пятнадцати львов и уссурийских тигров с 15 по 17 мая в Риге была встречена серией трехдневных пикетов латвийских защитников животных, уточнила она.

Братья Запашные привезли в Петербург новое шоу «Эмоци и..»

Цирк по-человечески

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх