25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Взрыв в киевском магазине Roshen признали хулиганством

29 мая 2015, 12:11

Киев, 29 мая. По факту взрыва в магазине Roshen в Киеве на улице Тимошенко Оболонского района, произошедшего в ночь с четверга на пятницу, милиция начала следствие по предварительной правовой квалификации ч.4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Киеве.

«В 23.11 в дежурную часть Оболонского районного Управления милиции по спецлинии «102» поступил вызов, что в магазине замкнул кондиционер, пожар. В дальнейшем правоохранители установили, что в результате взрыва неустановленного предмета повреждена стена. Пострадавших нет», - говорится в сообщении. По адресу вызова были направлены следственно-оперативные группы районного и Главного управлений МВД, группу экспертов взрывотехников.

По приезду милиции на место, вызов о пожаре и возгорания магазина не подтвердился. «По предварительной информации, сработало неизвестное устройство. В результате взрыва в стене образовалось отверстие диаметром 60 см. В середине магазина от ударной волны повреждены торговые полки и часть товара. Правоохранители установили, что опасный предмет был заложен между стеной магазина и кондиционером, который находится на улице», - сообщили в МВД.

Также повреждена профильная обшивка стены, часть которой находилась на земле рядом с местом взрыва. Изъятые на месте происшествия предметы направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД Украины в Киеве. Следственным отделом Оболонского райуправления начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации: ч.4. ст.296 УК Украины «Хулиганство».

В магазине Roshen в Киеве прогремел взрыв

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх