25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В результате удара молнии на Крите пострадали 19 туристов, в том числе пятеро россиян

29 мая 2015, 14:05

Афины, 29 мая. На греческом острове Крит 19 туристов пострадали в результате удара молнии. Предположительно, пятеро из пострадавших - россияне, сообщили в пятницу в посольстве РФ в Афинах, передает ТАСС.

Инцидент произошел в районе популярного среди путешественников Кносского дворца. Как отметили в посольстве РФ, этим вопросом сейчас занимается дежурный вице-консул. «Пока речь идет о 19-ти туристах, пострадавших в результате удара молнии. Пять из них - предположительно россияне, их гражданство в данный момент уточняется», - сообщили в диппредставительстве. По словам дипломата, «также есть информация о том, что у одной из женщин была остановка сердца - греческим врачам удалось ее реанимировать».

СМИ: Двое россиян, пострадавших от удара молнии на Крите, находятся в тяжелом состоянии

Как сообщалось ранее со ссылкой на греческую прессу, молния ударила рядом с группой российских туристов во время экскурсии в археологическом заповеднике «Кносский дворец». Из-за сильного дождя им пришлось укрыться под деревом, 46-летняя женщина раскрыла зонтик, который мог «притянуть» молнию. У нее и еще одного мужчины случился сердечный приступ, остальные не пострадали.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх