25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В магазине Roshen в Киеве прогремел взрыв

29 мая 2015, 1:58

Киев, 29 мая. В Оболонском районе Киева 28 мая из гранатомета обстреляли магазин Roshen. Об этом сообщает «112 Украина». В результате инцидента никто не пострадал. Милиция прибыла на место событий и оцепила район. В столице объявлен план «Перехват».

По информации журналиста Виталия Селика, в магазине произошел взрыв, скорее всего, в результате обстрела из гранатомета «Муха». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Как сообщает Селик, в результате образовалась большая дырка в стене возле кондиционеров. Оторванный кусок стены находится рядом с отверстием. При этом возгорания в результате взрыва не произошло, есть задымление.

Селик также сообщил, что, по словам прохожих, на месте происшествия якобы видели автомобиль.

Глава полиции Киева однако опроверг информацию о том, что по магазину стреляли из гранатомета.

По данным Громадське ТВ, на место взрыва приехал начальник столичной милиции Александр Терещук.

«Предварительно, в том, что произошло, я вижу хулиганские действия. Был пороховой заряд. Но осколков нет, поэтому, скорее всего, речь о какой-то самодельной взрывчатке. Повторюсь, я вижу хулиганские действия. Информацию, будто стреляли из гранатомета по магазину, я опровергаю. Ну а больше уже скажут взрывотехники», - сказал Терещук, отметив, что о теракте речь не идет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх