16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В аэропорту Южно-Сахалинска аварийно сел самолет с пассажирами

29 мая 2015, 16:17

Южно-Сахалинск, 29 мая. Пассажирский самолет, на борту которого находились 44 человека, в пятницу днем совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска из-за проблем с гидросистемой, пострадавших нет, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«В аэропорту Хомутово произошла аварийная посадка самолета Bombardier Dash-8», - сказал собеседник. По предварительным данным, у самолета сработал датчик неисправности гидросистемы. На борту воздушного судна находились 39 пассажиров и пять членов экипажа. По словам источника, самолет приземлился благополучно. Обстоятельства инцидента выясняются.

Как уточняет «Интерфакс», самолет авиакомпании «Аврора» выполнял рейс из Южно-Сахалинска в Оху (север Сахалина). Он вылетел из аэропорта Южно-Сахалинска в 17.40 по местному времени (10.40 МСК), через полтора часа полета произошел отказ одной гидросистемы воздушного судна, в связи с чем экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Все аварийно-спасательные службы в аэропорту привели в режим повышенной готовности. Но их помощь не понадобилась, в 20.58 по местному времени (13.58 МСК) самолет благополучно приземлился.

Выполнение рейса в Оху и обратный рейс из Охи в Южно-Сахалинск перенесены на субботу. В настоящее время создана спецкомиссия авиакомпании, которая выясняет причины произошедшего.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх