25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье сотрудник Росреестра подозревается во взяточничестве

29 мая 2015, 18:03

Москва, 29 мая. В Красногорском районе сотрудник Росреестра подозревается в получении взятки, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Следственным отделом по городу Красногорску возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта Красногорского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

«Установлено, что 5 марта на исполнение главному специалисту-эксперту поступило заявление гражданина о государственной регистрации права собственности на жилой дом. 19 марта он вынес уведомление о приостановлении, а в последующем сообщение об отказе в государственной регистрации. После чего к нему на прием пришел представитель владельца дома, которому регистратор сообщил, что может оказать содействие в виде государственной регистрации права собственности на жилой дом, выдвинув при этом требование о передаче ему взятки в размере 200 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе.

В результате в четверг, 28 мая, представитель владельца дома передал регистратору взятку в размере 200 тыс. рублей. После получения денег подозреваемый был задержан сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Красногорскому району.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, отметили в ведомстве.

Сотрудники подмосковного Росреестра подозреваются в получении полумиллионной взятки

В Москве задержан сотрудник Росреестра, вымогавший взятку у предпринимателя

В отношении и.о. главы подмосковного Росреестра возбуждено дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх