29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге проходят рейды по незаконным летним ресторанным террасам

29 мая 2015, 19:19

Санкт-Петербург, 29 мая. В пятницу Центр повышения эффективности использования государственного имущества проводит рейд по незаконным ресторанным террасам, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе учреждения.

В рамках рейда сотрудникам ресторана «Tse Fung» на улице Рубинштейна, д.13, было вручено требование освободить земельный участок. Владельцы ресторана заняли примыкающую к зданию территорию площадью 60 кв. метров и установили летнюю веранду. Хозяйственная деятельность на объекте осуществляется без каких-либо правоустанавливающих документов.

Если незаконная постройка не будет демонтирована бизнесменами самостоятельно, сотрудники ЦПЭИГИ приступят к ее ликвидации собственными силами. Такая же судьба ждет владельцев незаконных террас на Московском проспекте - пристройку к ресторану «Тимьян» возле дома 207-А и террасу у кафе возле дома 216.

Отмечается, что после серии рейдов Центр повышения эффективности использования государственного имущества начнет принудительную ликвидацию всех летних пристроек, которые не были своевременно демонтированы владельцами предприятий общественного питания. В этом случае владельцев заведений ждет не только штраф и выплата за незаконное использование земельного участка, но и необходимость компенсировать расходы, которые понёс город в результате принудительного демонтажа.

В 2014 году Центр повышения эффективности использования государственного имущества» освободил 106 земельных участков от незаконных летних террас, напомнили в пресс-службе учреждения.

В центре Петербурга демонтировали несанкционированные летние кафе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх