19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге представлена система, повышающая безопасность авиаполетов на малых высотах

29 мая 2015, 1:33

Санкт-Петербург, 29 мая. АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» 28 мая в рамках Международного форума пассажирского транспорта презентовала проект создания системы мониторинга использования воздушного пространства на малых высотах в Петербурге и Ленобласти. Проект поддержали петербургский Комитет по транспорту и врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как отмечается в сообщении пресс-службы петербургской организации, актуальность проекта определена отсутствием возможности в настоящее время существующими радиотехническими средствами Единой системы организации воздушного движения осуществлять полный контроль за выполнением полетов на высотах 450м и ниже.

«Создание системы мониторинга повысит безопасность полетов воздушных судов на малых высотах над Петербургом и Ленинградской областью. Два региона станут пилотными по реализации проекта, опыт которого может быть распространен в дальнейшем на всю территорию Российской Федерации», - рассказали в пресс-службе Дирекции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх