16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге аквабусы открыли сезон навигации

В 2015 году будет работать только одна линия - «Приморская». Маршрут пролегает через Арсенальную и Петроградскую набережные, Черную речку до причала в районе станции метро «Старая Деревня».

Аквабус. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Аквабус. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 29 мая. В пятницу в Северной столице открылся сезон навигации петербургских аквабусов. Как сообщает телеканал «100ТВ», первый в эту навигацию рейс стартует с Университетской набережной.

В этом году обслуживается только одна линия – «Приморская». Маршрут проходит через Арсенальную и Петроградскую набережные, Черную речку до причала в районе станции метро «Старая Деревня». 

В будни аквабусы будут ходить с 9.00 до 21.00, с интервалом в 15 минут. В выходные - с 10.00 до 21.00 с тем же интервалом. Отмечается, что в этом году конечная остановка аквабусов не Адмиралтейская набережная, а Университетская. 

Уже в следующем году могут появиться маршруты до Кронштадта и до Володарского моста, также может увеличиться вместимость аквабусов. 

В Петербурге аквабусы запустили 6 лет назад. Они ходили по пяти маршрутам. Два года назад власти признали этот вид транспорта нерентабельным и закрыли «Невскую линию». От обслуживания «Центральной» и «Курортной» линий отказались сами компании-перевозчики. В итоге оставили только один маршрут - от «Старой деревни» до Васильевского острова. 

Продолжение: Тарифы на аквабусы выросли

Албин: Водный транспорт в Петербурге должен развиваться


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх