25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленинградской области стартует «Народная экспертиза»

29 мая 2015, 17:43

Санкт-Петербург, 29 мая. В Ленинградской области стартует масштабный проект «Народная экспертиза» - сбор и анализ мнений жителей региона о насущных проблемах области, их рейтинге по степени важности и способах решения. Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, об этом заявил врио губернатора Александр Дрозденко.

«Для меня очень важно оценивать чиновников любого уровня - правительства, комитетов, районов, поселений - не по тому, сколько потрачено рабочего времени, а по тому, какова эффективность их работы», - сказал Дрозденко.

Сообщается, что первый этап внешней оценки социально-экономического развития региона уже проведен. Был организован опрос депутатского корпуса всех уровней. Муниципальных депутатов попросили определить десять проблем своего поселения и предложить способы их решения. Эта информация уже проанализирована. Теперь аналогичный опрос предложат жителям Ленобласти: глава региона хочет знать, как проблемы поселений и их решения видят люди. После этого собранная информация будет подробно обсуждаться со всеми заинтересованными лицами и в первую очередь - с народными экспертами, которые появятся в ходе реализации этого проекта.

«Необходимость этой экспертизы вызвана тем, что стратегическое планирование развития региона должно учесть мнение жителей - именно они ходят по дорогам, которые мы ремонтируем, и возят по ним коляски, именно качество жизни населения - основная задача нашей работы», - подчеркнул врио губернатора Ленобласти. «В итоге Народная экспертиза позволит увязать мнение населения с экономической политикой и теми действиями, которые руководство региона будет осуществлять в ближайшие 5-7 лет», - добавил он.

Отмечается, что проект дополнительно позволит выявить и болевые точки, которые видны жителям, но в отчетах местной власти обозначены как решенные вопросы.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти уточнили, что проект «Народная экспертиза» не привязан к избирательной кампании, это часть текущей работы правительства региона.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх