25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти домашних животных придется регистрировать и чипировать

29 мая 2015, 22:02

Санкт-Петербург, 29 мая. Законодательное собрание Ленинградкой области приняло во втором и третьем чтении закон «О содержании домашних животных и обращении с домашними животными на территории Ленинградской области», сообщает пресс-служба ЗакСа.

Закон вводит обязательную регистрацию собак, кошек и лошадей, а также добровольную регистрацию всех остальных животных и ведение реестра зарегистрированных животных, при условии введения животному микрочипа с записанными персональными данными собственника.

Также документ устанавливает требования к собственникам животных, содержанию, выгулу, перевозке, защите и умерщвлению домашних животных и так далее.

Как пояснил один из инициаторов законопроекта Вячеслав Дюбков (ЛДПР), основными задачами законопроекта являются также установление общих требований при обращении с животными, защита животных от жестокого антигуманного обращения, страдания и гибели.

Кроме того, подчеркнул депутат, органы местного самоуправления будут обязаны организовывать специальные места для выгулов домашних животных.

Законопроект внесен на рассмотрение депутатами фракции ЛДПР областного собрания.

Власти Москвы ужесточат ответственность за незаконную торговлю экзотическими животными

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх