19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Толстых: Можем расторгнуть контракт с Капелло по трудовому законодательству РФ

«Если у сборной России не будет достойных спортивных результатов, то в рамках трудового законодательства договор будет расторгнут. Есть условия трудового договора. И есть трудовое законодательство РФ, согласно которому могут быть расторгнуты все трудовые договора, в том числе - с Капелло», - сказал Толстых

Николай Толстых (справа). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Николай Толстых (справа). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 29 мая. Контракт с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло будет расторгнут, если команда будет показывать неудовлетворительные результаты. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Николай Толстых, передает ТАСС.

«Если у сборной России не будет достойных спортивных результатов, то в рамках трудового законодательства договор будет расторгнут. Есть условия трудового договора. И есть трудовое законодательство РФ, согласно которому могут быть расторгнуты все трудовые договора, в том числе - с Капелло», - сказал Толстых.

На вопрос, заходила ли ранее речь о досрочном расторжении контракта с Капелло, президент РФС ответил: «На сегодняшний день — нет». Толстых отметил, что «сейчас не стоит обращать внимания на пункты, прописанные в контракте». «Важно определиться, тот ли специалист Фабио Капелло, который должен готовить сборную к чемпионату Европы 2016 года и чемпионату мира-2018? Способен ли он добиться с нашей командой хороших результатов?» - сказал глава РФС. При этом Толстых подчеркнул, что «Капелло был и остается высококвалифицированным специалистом». «Мы связываем с Капелло надежды», - заявил он.

Напомним, копия контракта Капелло с РФС была опубликована в СМИ в апреле. Согласно договору, зарплата итальянского специалиста составляет 7 млн евро в год. При этом у РФС нет возможности разорвать соглашение в одностороннем порядке без штрафов, а у Капелло - есть.

Капелло возмутило «безумие» заявления Толстых о неуместности обсуждения долга по зарплате перед 9 мая

Как известно, в настоящий момент сборная России занимает третье место в группе G квалификации чемпионата Европы 2016 года. В активе команды 8 очков. На первой строчке находится сборная Австрии (13 очков), на второй - Швеции (9), на четвертой - Черногории (5), на пятой - Лихтенштейна (4), на шестой - Молдавии (1). Следующий матч отборочного цикла Евро-2016 российская команда проведет 14 июня - в Москве она сыграет с австрийцами.

Капелло включил в расширенный состав сборной России пятерых зенитовцев, в том числе Кержакова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх