20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Студия Лебедева объяснила ошибки в дизайнерской схеме петербургского метро

29 мая 2015, 14:41

Санкт-Петербург, 29 мая (Наталья Блинникова). Дизайнерская студия Артемия Лебедева объяснила ошибки в своем варианте схемы петербургского метро недоработкой проекта. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил представитель студии Александр Минаков. 

Новую графическую схему городской подземки дизайнеры презентовали на форуме инновационного транспорта в «Ленэкспо». Петербуржцы нашли там ошибки. В частности, в метро появилась «желтая» линия, в городе – Василевский остров (без буквы «ь»), а «Достоевская» соединилась не со «Спасской», а с «Садовой». Также в схеме есть некоторые другие опечатки и путаница с использованием английского и русского языков. 

«Студия Лебедева вела работу над схемой метро с начала этого года и данная работа еще не завершена. Поскольку выступить на транспортном форуме было необходимо, в презентацию была включена версия схемы, имевшаяся в распоряжении на тот момент. Она была достаточной для того, чтобы показать основные принципы на экране, однако, не готова для публикации», - пояснил Минаков. 

Официально опубликовать схему на сайте студии дизайнеры намерены 1 июня. 

«Студия Артемия Лебедева» покажет петербуржцам новую схему городского метро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх