19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Санкт-Петербургский международный культурный форум приурочат к 70-летию ЮНЕСКО

29 мая 2015, 14:34

Санкт-Петербург, 29 мая (Илья Давлятчин). IV Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет в Северной столице с 14 по 16 декабря и будет приурочен к 70-летию ЮНЕСКО, сообщил на его презентации министр культуры Владимир Мединский.

По его словам, самый первый форум в 2012 году прошел всего на одной площадке в Михайловском театре и собрал лишь 70 участников, а в прошлом году было уже 70 площадок и 7 тыс. участников.

«Культурный форум это позитивный Давос, где нет политических страстей», - подчеркнул Мединский. В этом году работа форума будет проходить на 13 секциях, на каждой из них выступят послы доброй воли, а также представители ЮНЕСКО. Кураторами форума станут, в том числе, Федор Бондарчук, Андрей Могучий, Вячеслав Полунин, Михаил Пиотровский.

«Когда мы задумывали этот форум, было много всяких людей, которые говорили, что это мертворожденный проект. Но мы понимали, что Петербург - это такой город, в котором нужно говорить о перспективах культуры. Благодаря поддержке руководства страны и министерства культуры можно сказать, что форум состоялся», - заключил губернатор Северной столица Георгий Полтавченко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх