29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Самолет МЧС России доставил в Москву из Донбасса 11 тяжелобольных детей

29 мая 2015, 0:06

Москва, 29 мая. Вечером в четверг в московском аэропорту Домодедово совершил посадку самолет Ил-76 МЧС России с одиннадцатью тяжелобольными детьми из Донецкой и Луганской областей, младшему из которых менее года, сообщает пресс-служба МЧС России.

Все дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса, им оказать в полном объеме не могут.

«Самолет Ил-76 МЧС России, осуществивший санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета. На протяжении всей операции госпитализируемых детей и их родителей сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России», - говорится в сообщении ведомства.

В Москве всех детей доставят в специализированные медицинские учреждения, где им окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх