19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На «Атомэкспо»-2015 обсудят экспорт российских атомных технологий

29 мая 2015, 17:38

Санкт-Петербург, 29 мая (Наталья Блинникова). В начале июня в Москве пройдет VII Международный форум «Атомэкспо». Одной из основных тем станет международное сотрудничество, в том числе экспорт российских атомных технологий, сообщили в пресс-службе ГК «Росатом».  

Форум является не только дискуссионным мероприятием, но и выставочной площадкой. Российские атомщики также представят гостям форума новейшие разработки в отрасли.  «В 2015 год «Атомпроект» вошел с двумя новыми важными контрактами – на строительство АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии и сооружение второй очереди АЭС «Пакш» в Венгрии. Ориентируясь на планы «Росатома» по увеличению портфеля зарубежных заказов, «Атомпроект» расширяет линейку услуг для заказчиков на разных континентах», - сказал генеральный директор АО «Атомпроект» Сергей Онуфриенко. 

Аспекты финансирования зарубежных проектов «Росатома» также обсудят на форуме. В дискуссии примут участие первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, директор проекта компании Fennovoima Oy Минна Форсстрём, и другие представители отрасли.  

Также в рамках мероприятия эксперты расскажут о достижениях в сфере экологической безопасности в атомной отрасли, современных системах обеспечения безаварийной работы АЭС, методах вывода мощностей станций из эксплуатации и экспериментальных разработках ГК «Росатом».   

На форум зарегистрировалось уже более одной тысячи человек из 40 стран мира. Все мероприятия пройдут с 1 по 3 июня в Гостином дворе столицы. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх