20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Медведев прибыл в Казахстан для участия в заседаниях Совета глав правительств СНГ

29 мая 2015, 3:59

Астана, 29 мая. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Казахстан. 29 мая он примет участие в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета. Мероприятие пройдет в казахстанском в поселке Бурабай. В аэропорту главу российского правительства встретил премьер Казахстана Карим Масимов, передает ТАСС.

На заседании Совета глав правительств СНГ будет рассмотрен широкий круг вопросов деятельности Содружества, в том числе о принятии проектов плана совместных действий стран СНГ в финансово-экономической сфере, стратегии обеспечения транспортной безопасности на территориях государств-участников при осуществлении перевозок в международном сообщении, концепции межрегионального и приграничного сотрудничества на период до 2020 года.

В повестке дня Евразийского межправительственного совета около 20 вопросов, включая состояние взаимной торговли и наращивание товарооборота государств Евразийского экономического союза, основные направления экономического развития ЕАЭС, углубление сотрудничества в сферах макроэкономической и валютно-финансовой политики, меры поддержки экспорта, вопросы совершенствования таможенного регулирования в ЕАЭС.

Дмитрий Медведев также проведет ряд двусторонних встреч с главами делегаций.

21 мая на заседании кабмина Медведев сообщил, что одним из документов предстоящего саммита станет соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом. «Планируется, что документы будут подписаны в ходе заседания Евразийского межправительственного совета на следующей неделе, который состоится в Казахстане. Это первое наше преференциальное соглашение со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, будут снижены или обнулены ставки таможенных пошлин на значительную группу товаров», - информировал премьер. Позже он подписал документ, одобривший проект этого соглашения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх