29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бывшее ранчо Майкла Джексона продается за 100 миллионов долларов

29 мая 2015, 9:24

Вашингтон, 29 мая. Бывшее ранчо американского певца Майкла Джексона продается за 100 млн долларов, передает «Газета.Ru», ссылаясь на The Wall Street Journal. Площадь калифорнийского комплекса Neverland составляет около 1,1 тыс. га. Ранчо расположено примерно в 64 км от Санта-Барбары.

Когда-то принадлежавшее Джексону имение выставлено на продажу под новым названием — Sycamore Valley Ranch. Об этом заявила Сюзанна Перкинс из Sotheby's International Realty.

На территории комплекса больше нет аттракционов, оттуда увезли некоторых животных, в том числе орангутангов и слона (на данный момент на ранчо живет лама). Знаменитые цветочные часы остались на месте, как и бывшее здание «Пожарного департамента долины Неверленд». Кроме того, сохранилась железная дорога со станцией.

Площадь главного особняка составляет около 12 тыс. кв. футов (порядка 1,1 тыс. кв. м). На ранчо есть два гостевых дома, бассейн, зона барбекю, баскетбольная площадка и теннисный корт.

В 1987 году Джексон купил ранчо за 19,5 млн долларов и прожил там более 15 лет. В 2008 году компания Colony Capital приобрела этот комплекс за 23 млн долларов и включила его в совместное предприятие, созданное с Джексоном.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх