25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Журналисту ВГТРК запретили въезд в Молдавию

28 мая 2015, 14:50

Москва, 28 мая. Корреспондента ВГТРК Дмитрия Кайстро не пустили в Молдавию и запретили въезд в страну до 2019 года, передает «Интерфакс».

«Корреспондент ВГТРК Дмитрий Кайстро был не допущен на территорию Молдавии, куда он был направлен в служебную командировку», - сообщили на телеканале в четверг. Там уточнили, что власти республики запретили журналисту въезд до 2019 года.

Как сообщил сам корреспондент в сюжете на телеканале «Россия-24», о запрете въезда в Молдавию он узнал только в аэропорту Кишинева. «Нас долго досматривали, перетряхивали все вещи… Смотрели редакционные удостоверения. Потом забрали документы и через полчаса сказали, что оператор может ехать, а я объявлюсь персоной нон-грата до 2019 года», - рассказал Кайстро.

«Ближайшим самолетом я возвращаюсь в Москву, через полтора часа я уже вернусь на родину», - добавил корреспондент. Он отметил, что до этого неоднократно посещал Молдавию по работе, в частности в ноябре 2014 года освещал там выборы.

Ранее в МИД России заявили: «Множащиеся случаи запретов на въезд в страну под надуманными предлогами политологам, журналистам, просто российским гражданам вызывают широкий общественный резонанс в России. Рассчитываем на то, что в Кишинёве отдают себе отчет о возможных последствиях таких действий для российско-молдавских отношений».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх