19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Встречу Найема и Познера предлагают перенести в Киев

28 мая 2015, 13:47

Санкт-Петербург, 28 мая. Мустафа Найем прокомментировал отмену «Открытого диалога» с Владимиром Познером, который должен был состояться в субботу, 30 мая, в библиотеке им. Маяковского. 

Ранее стало известно, что в адрес организаторов проекта последние несколько дней поступали угрозы в связи с готовящейся встречей. 

«Отдавая себе отчет в том, что мы не можем обеспечить (наши возможности крайне ограничены) абсолютную безопасность самого участника Диалога, а также многочисленных зрителей и гостей Проекта, мы приняли для очень непростое для себя решение. Мустафа Найем не примет участия в Майских Диалогах Открытой Библиотеки», - сообщил руководитель проекта «Открытая библиотека» Николай Солодников.

Напомним, Найем и Познер должны были обсуждать тему «Россия - Украина: что делать?». Ранее против участия Мустафы Найема выступили активисты «Антимайдана», которые обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой не допустить участия украинского журналиста в «Открытом диалоге». Они объяснили это тем фактом, что Найем лично призывал граждан Украины к госперевороту.

«В целом это, конечно, смешно. Это даже не о свободе и демократии. С этим все понятно. Это об уровне маразма, который царит в стране. Лично я воспринимаю это как трусость, не иначе. Театральная игра мускулами на мировой арене оказывается проявлением банального страха за ее кулисами», - написал в своем Facebook украинский журналист. 

При этом Найем выразил благодарность организаторам проекта.

«Кстати говоря, MediaHub (проект «Українська правда», hromadske.tvи NGO Centre UA) уже выступил с предложением провести подобную дискуссию с Владимиром Познером на своей площадке. Так что ждем вас в Киеве, у нас тут все библиотеки открытые», - добавил Мустафа Найем.

Мустафа Найем не будет участвовать в «Открытом диалоге»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх