20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В рамках чемпионата по парусному спорту состоится «Кубок Большой Невы» на призы «Вечернего Петербурга»

28 мая 2015, 18:27

Санкт-Петербург, 28 мая (Тимофей Тумашевич). В рамках Открытого Чемпионата Петербурга по парусному спорту, который пройдет с 4 по 14 сентября, состоится регата  «Кубок Большой Невы» на призы газеты «Вечерний Петербург», сообщили на пресс-конференции в Балтийском медиа-центре. 

В первой половине сентября стартует очередной чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту, в рамках которого состоится регата «Кубок Большой Невы». В одном из старейших парусных мероприятий города примут участие как крейсерско-гоночные яхты, так и участники на парусных досках.

Чемпионат Петербурга по парусному спорту считается одним из старейших парусных соревнований Северной столицы. По предварительной информации, гонки чемпионата-2015 состоятся на двух дистанциях – А (крейсерско-гоночные яхты) и С (парусные доски).  Соревнования по виндсерфингу будут представлены в трех классах: национальный класс, формула, слалом.

В рамках чемпионата состоится регата «Кубок Большой Невы», учрежденная «Вечерним Петербургом» в 1948 году. Соревнование посвящено памяти заслуженного работника культуры РФ, вечеркинца с 50-летним стажем Валентина Семенова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх