26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве группа ученых решила провести шествие в защиту фонда «Династия»

28 мая 2015, 19:46

Москва, 28 мая. В Москве группа ученых подала заявку на проведение шествия «За науку и образование» в защиту фонда «Династия».

Как сообщают организаторы акции в Facebook, шествие планируется провести 6 июня по Никитскому и Тверскому бульвару с митингом на Пушкинской площади. 

«Мы не можем сидеть сложа руки и смотреть, как государство уничтожает один из лучших благотворительных фондов. Мы не можем мириться с тем, что государство видит врагов в учителях, учёных и меценатах», - говорится в сообщении в соцсети.

Организаторы требуют исключение фонда «Династия» из перечня иностранных агентов и увеличения финансирования науки и образования.

Дело «Династии» рассмотрят 17 июня: фонду грозит до 500 тыс. рублей штрафа

Напомним, решение Министерства о включении «Династии» в список иноагентов было принято 25 мая и вызвало широкий общественный резонанс. С критикой решения выступили ряд правозащитников и журналистов. Вопрос о судьбе «Династии» поднимали и на встрече президента РФ Владимира Путина с бизнес-сообществом на форуме «Деловая Россия». Сам Дмитрий Зимин заявил, что прекращает финансирование фонда.

Глава Минюста: «Династию» могут исключить из реестра иноагентов по решению суда

Книжное сообщество написало письмо в защиту Фонда «Династия»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх