24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Референдум о выходе из ЕС поступил в парламент Великобритании

28 мая 2015, 18:06

Лондон, 28 мая. Законопроект о проведении референдума по вопросу выхода страны из ЕС поступил в парламент Великобритании, сообщает РИА Новости.

Согласно тексту законопроекта, на референдум вынесут следующий вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского Союза?».

Второе чтение по данному законопроекту планируется  провести 9 июня 2015 года.

«Данный правительственный законопроект был внесён в парламент 28 мая 2015 года. Это понимается как первое чтение, на этой стадии никаких дебатов по законопроекту не проводится», - цитирует агентство сообщение британского парламента.

Королева Великобритании пообещала продолжить давить на Россию за Украину

Как сообщалось ранее, накануне королева Елизавета II в своей речи перед членами парламента подтвердила, что голосование состоится до конца 2017 года.

«Мое правительство проведет новые переговоры по вопросу членства Великобритании в ЕС. Параллельно с этим уже скоро на рассмотрение парламента будет внесен законопроект о референдуме по вопросу о выходе из ЕС или сохранении членства», - заявил королева.

Кроме того, в своей речи Елизавета II подчеркнула, что ее правительство «продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить уважение территориальной целостности и суверенитета Украины, и будет настаивать на полной реализации минских соглашений».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх