28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Подмосковный учитель информатики включен в десятку самых влиятельных педагогов мира

28 мая 2015, 17:59

Москва, 28 мая. Учитель информатики Андрей Сиденко, преподающий в школе №29 в Мытищах, вошел в десятку самых влиятельных педагогов мира по версии американского сообщества Connect Learning Today. Составители рейтинга учитывали научные статьи педагогов, интервью, а также рекомендации от других учителей, передает «Газета.Ru».

«По моему мнению, когда ученики вовлечены в урок, они интересуются предметом, замотивированы учиться, выходить за пределы программы и искать нечто новое. Такая активность учеников мотивирует и учителя», - отметил Сиденко. Кроме того, в рейтинг вошли учителя из Великобритании и США.

По данным пресс-службы Министерства образования Московской области, Андрей Сиденко - абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года 2013». В прошлом году Сиденко стал одним из победителей конкурса по оценке качества образования, представив проект «Совершенствование процедуры проведения единого государственного экзамена». Он является членом клуба «Педагог года Подмосковья», входит в состав коллегии Минобразования региона.

Абсолютным победителем конкурса Учитель года стал преподаватель информатики из Мытищ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх