19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Платини уверен, что члены УЕФА будут голосовать за принца Али на выборах президента ФИФА

28 мая 2015, 16:52

Цюрих, 28 мая. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини заявил о том, что большинство членов УЕФА на предстоящих выборах президента ФИФА отдадут свои голоса не за действующего президента Йозефа Блаттера, а за его соперника, иорданского принца Али бин аль-Хусейна, передает «Интерфакс».

«Завтра большинство членов УЕФА будут голосовать за принца Али. Люди не хотят больше нынешнего президента. Не хочу и я. В настоящий момент ФИФА уже не так силен. Я пытаюсь убедить другие федерации, которые пока не уверены в этом. Это очень важно», - сказал Платини на пресс-конференции в Цюрихе в четверг.

Блаттер провел экстренное заседание с лидерами шести конфедераций ФИФА

Напомним, утром в среду, 27 мая, стало известно об аресте нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА. Им предъявлены обвинения в коррупции в течение последних двух десятилетий вокруг заявок на проведение чемпионатов мира, а также махинациях с заключением маркетинговых и вещательных сделок. Включены также обвинения в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.

Аресты произошли за два дня до очередных выборов главы ФИФА. В этом году на пост баллотируются два человека - иорданский принц Али бин аль-Хусейн и действующий президент организации Йозеф Блаттер, занимающий свой пост с 1998 года. Ранее в числе кандидатов были глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг и бывший капитан сборной Португалии Луиш Фигу, однако оба они сняли свои кандидатуры 21 мая.

Толстых пообещал поддержать Блаттера на выборах президента ФИФА

Путин считает, что аресты в ФИФА связаны с выборами президента федерации

ФИФА: Выборы президента организации переносить не будут

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх