24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Opel и Chevrolet отказались от участия в программе утилизации в России

28 мая 2015, 15:47

Москва, 28 мая. Марки американского концерна General Motors Opel и Chevrolet отказались в программе утилизации в России, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей компаний.

«Да, Chevrolet отказался от участия в программе по утилизации. Когда программа стартовала в январе 2015 года, не было четкой программы того процесса, как это будет происходить. А когда программа была опубликована, в течение некоторого времени пришли новости о том, что бизнес в России будет реструктуризирован. Зачем нужна эта программа, если скидки на машины сейчас покрывают скидки по утилизации», — пояснил представитель Chevrolet.

Представитель Opel добавила, что решение отказаться от участия в программе было принято не сразу.  По ее словам, сказать, как это повлияет на продажи машин со скидками, сейчас довольно сложно.

GM глушит моторы

Напомним, 18 марта американский концерн General Motors объявил о консервации производства в Петербурге и прекращении продаж марок Opel и Chevrolet. Свое присутствие на российском авторынке производитель сохранит только в премиум-сегменте.

Также компания объявила о снятии с российского рынка бренда Opel и всех массовых моделей бренда Chevrolet, сохранив на рынке только премиальные модели последнего, а также бренд Cadillac. Кроме того, GM остановил контрактную сборку на мощностях Калининградского «Автотора» и Нижегородского ГАЗа и оставил только СП с АвтоВАЗом - GM-Avtovaz.

General Motors вернется на российский рынок в случае улучшения конъюнктуры

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх