25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Минобороны РФ посоветовали НАТО принимать на работу преподавателей географии

28 мая 2015, 21:46

Москва, 28 мая. В Минобороны России прокомментировали заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия якобы использует внезапные учения, чтобы скрыть переброску войск на Украину.

«Рассуждения господина Столтенберга о том, что учения авиации и ПВО в Астраханской области, каким-то немыслимым образом могут служить прикрытием для переброски группировки войск на восток Украины, действительно вызывают озабоченность», - отметил в своем заявлении официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Буквально год назад аналогичные заявления госпожи Псаки вызывали приступы искреннего хохота у любого человека, который имеет элементарные познания в географии. Когда же бородатый анекдот пересказывается с серьезным лицом снова, да еще и политиком такого ранга, уверен, что это не фарс, - а, скорее всего, розыгрыш подчиненных», - заявил Конашенков.

При этом в Минобороны РФ в очередной раз пояснили вашингтонским и брюссельским партнерам, что полигон Ашулук и Капустин Яр, где проходят учения, находится почти в 800 километрах от юго-востока Украины. А полигон Пембой, вообще на севере России, почти в трех тысячах километрах от Донецка.

«Кстати, именно поэтому еще 26 мая, мы провели специальный брифинг для иностранных военных атташе в России, где не только рассказали, но и наглядно всем показали, где будут проходить учения и какой их замысел», - отметил Конашенков, добавив, что «пора уже что-то делать с секретным делопроизводством в штаб-квартире НАТО». «Или требовать написания шифродонесений от военных атташе в России более разборчивым почерком или нанимать секретарем преподавателей географии, имеющих навыки быстрого набора текста на печатной машинке», - парировали заявлению Столтенберга в Минобороны России.

Россия предупредила о внезапной проверке боеготовности авиации и войск ЦВО

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх