25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Данни уходит из «Зенита»

Данни играл в «Зените» с 2008 года, вместе с командой трижды выигрывал чемпионат России, по разу – Кубок и Суперкубок страны. В составе сине-бело-голубых стал обладателем Суперкубка УЕФА. В каком клубе Данни продолжит карьеру, пока неизвестно.

Данни. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Данни. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 28 мая. Полузащитник «Зенита» Мигель Данни на специальной пресс-конференции в Удельном парке в четверг утром заявил, что покидает петербургский клуб.

«Я собрал пресс-конференцию сегодня, чтобы рассказать о моем будущем. Как вы знаете, мой контракт с «Зенитом» заканчивается через месяц. Мы с клубом не достигли соглашения, поэтому в субботу я сыграю мой последний матч в футболке «Зенита», - цитирует Данни пресс-служба клуба.

Футболист выразил свою благодарность петербургскому клубу. «Я хочу поблагодарить клуб, моих партнеров за все эти семь лет. И, конечно, болельщиков за все, что я пережил в этом великом клубе и в этом великом городе».

Отвечая на вопрос, является ли причиной разногласия с клубом срок контракта, Данни ответил, что «нет, это футбол, такое случается». «Мы проводили переговоры, встречались три или четыре раза, но не достигли соглашения. Однако, повторюсь, в футболе такое происходит», - сказал Данни.

Также он сообщил, что пока не знает, в каком клубе продолжит карьеру. «Пока не знаю. Есть пять или шесть вариантов, но нам с семьей еще предстоит обсудить, какое решение мы примем. Вы знаете, что мои сыновья занимаются футболом и делают это успешно. Но в любом случае сейчас я, надеюсь, отправлюсь в сборную - мы уже говорили с тренером - а потом определимся».

Напомним, Данни перешел в петербургскую команду летом 2008 года из московского «Динамо». Португалец трижды выиграл с «Зенитом» чемпионат России (2010, 2011/12, 2014/15), по разу - Кубок (2009/10) и Суперкубок (2011) страны. В 2008 году в составе сине-бело-голубых стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Данни набил на руке Дворцовый мост

СМИ: «Зенит» предложил Данни новый контракт с серьезным понижением зарплаты

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх