28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 1,5 тысяч мешков мусора собрали участники экоакции «Чистый берег»

28 мая 2015, 23:15

Санкт-Петербург, 28 мая. Финальный день международной экологической акции «Чистый берег» прошел в Кронштадте 28 мая. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе общественного движения «Я хочу сделать свой город лучше», в период с 23 по 28 мая в 18 районах города волонтеры общественного движения «Я хочу сделать свой город лучше» собрали более 1500 мешков мусора с прибрежных территорий.

В финальном дне акции на острове Котлин приняли участие председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Валерий Матвеев, и. о. главы Администрации Кронштадтского района Надежда Самохина и руководитель общественной организации «Я хочу сделать свой город лучше» Эльвира Реутская.

Более 200 волонтеров убирали в четверг прибрежную территорию Финского залива в природном заказнике «Западный Котлин». Всего было собрано около 100 мешков мусора. Также ребята поучаствовали в эко-викторине и увлекательном квесте. Лучшие команды были награждены призами от партнеров акции.

«По нашему мнению привить настоящую экологическую сознательность ребятам можно с помощью последовательных действий как трудовой, так и игровой активности. Наш девиз: Трудись-Учись-Отдыхай! Сегодня мы собрали с ребятами мусор на берегу Финского залива, устроили им занимательный экологический квест. Мы уверенно идем путем экологического просвещения молодежи и не собираемся останавливаться» - заявила лидер общественной организации «Я хочу сделать свой город лучше» Эльвира Реутская.

Акцию также поддержали председатель Комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский, и.о. предстедателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Соколов, а также городские некоммерческие организации, работающие в области охраны природы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх