24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Автобусы до Пулково оборудовали системой оплаты банковскими картами

28 мая 2015, 14:37

Санкт-Петербург, 28 мая. На Петербургском международном инновационном форуме пассажирского транспорта, который проходит с 27 по 29 мая в ВК «Ленэкспо», обсуждалась тема расширения возможностей оплаты проезда с использованием технологий PayPass и PayWave. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина. 

Напомним, оплата банковскими картами уже внедрена в метрополитене Петербурга. Воспользоваться банковской  картой с технологией PayPass/ PayWave можно при проходе через первый турникет. 

Уточняется, что Комитет по транспорту намерен внедрить данную технологию и на всем наземном пассажирском транспорте. Так, платежные терминалы для оплаты проезда к настоящему времени установлены на 15 автобусах маршрута К-39 (станция метро «Московская» – аэропорт Пулково). Оборудование для нового вида безналичной оплаты проезда выглядит как уже привычные оранжевые валидаторы, но на них нанесен логотип MasterCard PayPass. В ближайшее время бесконтактная технология MasterCard может появиться и на других видах городского наземного транспорта в Петербурге.

«В кулуарах Форума вице-губернатор Игорь Албин заявил о заинтересованности Правительства Санкт-Петербурга в распространении инновационных технологий и оборудования в сфере городского пассажирского транспорта и намерении тем самым удерживать первенство среди российских городов по уровню и качеству транспортного обслуживания жителей и гостей северной столицы», - добавили в пресс-службе чиновника. 

На автовокзале начали принимать оплату банковскими картами

Система оплаты проезда банковскими картами. Фото: СПб ГУП "Пассажиравтотранс"

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх