29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве на улице Неверовского обстреляли иномарку: ранены четыре человека

27 мая 2015, 11:04

Москва, 27 мая. Четыре человека получили ранения в ночь на среду на западе российской столицы, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ночью на улице Неверовского неизвестный из пистолета обстрелял автомобиль марки Mercedes Gelandewagen. В результате огнестрельные ранения получили двое мужчин и две женщины. Потерпевших госпитализировали. В настоящий момент ведется поиск стрелявшего.

Информацию об обстреле автомобиля подтвердили РИА Новости в пресс-службе московской полиции. «В 00.33 МСК на телефон «02» от наряда скорой помощи поступило сообщение об огнестрельном ранении человека около ресторана на улице Неверовского. Прибывшим на место экипажем обнаружена автомашина Mercedes Gelandewagen АМG 63 со следами пулевых отверстий. Со слов очевидцев, неизвестные стреляли из автомобиля иностранного производства», - рассказали в ведомстве.

Как сообщил источник в столичной полиции, основной целью преступников были двое мужчин - водитель и пассажир автомобиля. Женщины попали под обстрел, скорее всего, случайно. «Преступники вели огонь преимущественно в сторону мужчин, в результате у них ранения в грудную клетку слева, недалеко от сердца, и в плечо. У одной из женщин ранение также в область груди, у другой - в шею. Вероятно, это случайные ранения, при том, что женщины впоследствии убежали с места происшествия, их никто не преследовал, и потом сами обратились за медицинской помощью», - рассказал собеседник.

По его словам, все пострадавшие - уроженцы северокавказских республик, у них сейчас пытаются выяснить обстоятельства преступления и определить круг подозреваемых. «В настоящее время над раскрытием этого преступления работает следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям УК РФ, в том числе «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия», - отметил собеседник.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх