16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Казахстане пенсионер после сердечного приступа очнулся в морге

27 мая 2015, 18:40

Астана, 27 мая. В Казахстане пенсионер из села Успенка в Павлодарской области после сердечного приступа очнулся в морге. Мужчина до сих пор не может прийти в себя, медики не признают вину, а родственники собираются жаловаться в прокуратуру.

Как рассказала «Интерфаксу» дочь пенсионера Ирина Гречко, ее 68-летний отец лечил запущенную пневмонию в областном тубдиспансере, но прописанные сильнодействующие препараты лишь ухудшили его состояние. В больнице с ним произошел сердечный приступ, и мужчину отправили в патологоанатомическое отделение.

«Отец до сих пор не может спокойно вспоминать эту историю. Когда он пришел себя, то понял, что находится в окружении трупов. Там-то его и обнаружили санитары, которые поначалу испугались. Затем кто-то накинул на него халат, его отправили в реанимацию и начали уговаривать не поднимать шум», - добавила женщина.

Об инциденте она узнала от отца лишь через четверо суток, когда родным позволили навестить больного. При этом, по ее словам, ей также посоветовали «не поднимать шума».

«Отцу необходимо бесплатное обследование и путевка в санаторий. Если медики вину свою не признают, что залечили его, буду обращаться в прокуратуру», - подчеркнула она.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх