26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Госдуме назвали ограничение лицензии «Росгосстраха» «показательной поркой»

«Просто ЦБ взял крупную компанию, чтобы показать, что неприкасаемых на рынке нет: злоупотребляете - будете наказаны. Думаю, это такая показательная порка, превентивная мера, сигнал всем остальным, что все без исключения должны соблюдать законы и нормативы», - заявил глава думского комитета по экономической политике Анатолий Аксаков.

Государственная Дума. Фото: «БалтИнфо»

Государственная Дума. Фото: «БалтИнфо»

Москва, 27 мая. В Госдуме назвали решение Центробанка по ограничению лицензии «Росгосстраха» «показательной поркой». Так прокомментировал сообщения регулятора глава думского комитета по экономической политике Анатолий Аксаков, пишет ТАСС.

При этом он уверен, что ограничения будут носить временный характер, не приведут к перестройке рынка автострахования и будут сняты в течение двух месяцев.

«Росгосстрах» пообещал устранить нарушения с полисами ОСАГО за сутки

«Было действительно много жалоб на действия этой страховой компании, которая не выполняет своих обязательств, являясь аккредитованной компанией. Просто ЦБ взял крупную компанию, чтобы показать, что неприкасаемых на рынке нет: злоупотребляете - будете наказаны. Думаю, это такая показательная порка, превентивная мера, сигнал всем остальным, что все без исключения должны соблюдать законы и нормативы», - считает Аксаков.

«Росгосстраху» дали полгода на устранение нарушений по ОСАГО

Он не исключил, что ООО может предпринять шаги к возобновлению действия лицензии и в более короткий срок.

Депутат также подчеркнул, что обеспечение прав страхователей, которые ранее приобрели полис ОСАГО в «Росгосстрахе», будет производиться в полном объеме, так как ограничение не имеет обратной силы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх