24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудник МВД вымогал у предпринимателя 500 тысяч долларов

27 мая 2015, 22:53

Москва, 27 мая. В столице возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Министерства внутренних дел. Как сообщила «БалтИнфо» официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве, по версии следствия оперуполномоченный одного из отделов ГУЭБиПК МВД РФ использовал свое служебное положение и настойчиво склонял заместителя руководителя коммерческой организации к передаче ему 500 тысяч долларов.

«При этом офицер убеждал менеджера, что лишь в этом случае будет прекращена проверка и мужчина избежит привлечения к уголовной ответственности. В действительности, никакой проверки в отношении гражданина полицейский не проводил, правовых оснований для привлечения его к уголовной ответственности не имел, а полученные деньги собирался присвоить», - рассказала она.

Представитель ГСУ СК РФ по Москве уточнила, что офицер задержан и в ближайшее время ему предъявят обвинение по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере», а также будет избрана мера пресечения.

В ГУ СБ МВД РФ «БалтИнфо» подтвердили факт задержания офицера.

«Оперативникам службы собственной безопасности стало известно, что сотрудник полиции под надуманным предлогом вымогает у коммерсанта незаконное денежное вознаграждение в сумме 500 тысяч долларов. При передаче части денег подозреваемый был задержан. По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой офицер будет уволен из органов внутренних дел, а его руководителей подвергнут дисциплинарным наказаниям», - рассказал официальный представитель главного управления службы собственной безопасности МВД РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх