19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Петербуржцы нацелились на Крым

27 мая 2015, 3:05

Санкт-Петербург, 27 мая. Основным местом для летнего отдыха петербургские туристы, как и жители других городов России, в этом году выбрали Крым, пишет «Вечерний Петербург».

Этот факт подтверждают данные исследования, в ходе которого были проанализированы миллионы поисковых запросов россиян.

Согласно статистике, Россия стала лидером в топе-10 популярных направлений для отдыха в летние месяцы 2015 года как у петербуржцев, так и по всей стране в целом. Совпадают вкусы жителей Петербурга с общероссийскими и по следующим пяти пунктам, а также по восьмому и десятому местам: летом большинство из них собираются посетить Испанию, Италию, Грецию, Болгарию, Турцию, Черногорию и Германию.

Что касается самых востребованных городов, петербуржцы летом 2015 года предпочитают пляжные направления. Первые две позиции, как и по всей России, занимают города Крыма и Сочи. Кроме того, из морских курортов в топ-10 попали Бургас, Тиват, Ларнака и Анталья.

Из экскурсионных направлений в первую десятку у петербуржцев попали Барселона и Рим, давно пользующиеся у россиян большой популярностью. Завершают список предпочтений на ближайшее лето Париж и Тбилиси.

Путешествия повышенной опасности

СМИ: Туроператоры продают путевки на юг ниже себестоимости

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх