28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пропускной режим на границе РФ и Норвегии может стать круглосуточным

27 мая 2015, 17:30

Осло, 27 мая. Норвежские региональные власти рассматривают возможность введения круглосуточного режима пропуска на границе с РФ, пишет РБК со ссылкой на местную телерадиокомпания NRK. Сейчас граница закрыта в ночное время.

Сейчас пограничный пункт Борисоглебск-Стурьскуг (единственный сухопутный переход на всем протяжении 196 км российско-норвежской границы) не работает в ночное время.

Проблемы сообщения между двумя пограничными регионами обсудят сегодня в Мурманске, куда прибудет делегация из губернии Финнмарк. 

По мнению норвежских политиков, круглосуточный режим пересечения государственной границы будет способствовать росту туризма и развитию бизнеса.

«И в Норвегии, и в России хотят, чтобы граница была открыта круглые сутки. Это приведет к большему трафику и увеличит туристический поток. Так думаю я, и меня поддерживают политики в обеих странах», - заявил руководитель комитета по транспорту и культуре правительства Финнмарка Реми Странн. Кроме этого, на переговорах обсудят возможность восстановления авиационного сообщения между Мурманском и Трумсе, а также пути улучшения автобусных перевозок. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх